Мэр Москвы Сергей Собянин принес свои извинения кандидату в президенты РФ Ксении Собчак за нападение на нее во время празднования дня рождения экс-президента СССР Михаила Горбачева.

Об этом Собчак сообщила в своем Instagram.

“Друзья, сегодня произошло очень неожиданное событие. Мне позвонил мэр Москвы Сергей Семенович Собянин и принес свои извинения за вчерашнее нападение на Ленинградском проспекте. Должна признать, что такой поступок вызывает у меня глубокое уважение. Вообще для российских властей совершенно нетипично признавать свою вину за те безобразия, которые происходят в стране. Обычно они бывают во всем правы, а мы виноваты. Тем более обнадеживающим выглядит для меня этот телефонный звонок от главы региона”, – написала Собчак. 

Она выразила мнение, что некоторые высшие чиновники страны “начали осознавать, что беззаконная и хулиганская травля деятелей оппозиции – нечто ненормальное, несовместимое со статусом цивилизованной страны”.

“Надеюсь, что ненормальность нынешнего положения вещей и необходимость перемен скоро станут очевидными для многих чиновников и государственных деятелей. Невозможно исправить ситуацию, если не признать свою ответственность за нее. Поэтому я с благодарностью принимаю извинения Сергея Семеновича и выражаю ему свое уважение за его позицию!” – отметила Собчак.

Собчак

4 марта на кандидата в президенты России Ксению Собчак в Москве напал мужчина – толкнул ее и облил водой с криком “это за Жириновского”.