Скандально известная модель Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) рассказала американским журналистам о тайных записях разговоров российского олигарха Олега Дерипаски про выборы в США.

Об этом рыбка рассказала в интервью The New York Times.

Журналисты The New York Times пообщались с находящейся в тюрьме в Таиланде Рыбкой, которая обратилась с просьбой о предоставлении политического убежища в США.

По словам Вашукевич, она записывала разговоры между бизнесменом Олегом Дерипаской и его соратниками. Она утверждает, что имеет от 16 до 18 часов аудиозаписей, в которых речь идет и о выборах президента США в 2016 году. 

“Они обсуждали выборы. У Дерипаски был план по выборам”, — сказала Вашукевич.

Рыбка

Фото: Sakchai Lalit/Associated Press

По ее словам, некоторые из этих разговоров были с тремя людьми, которые говорили на английском и, по ее мнению, являются американцами. Она добавила, что не может рассказать всего. Вашукевич заметила, что речь идет не только о ней, но и о многих людях в других странах.

“Если Америка защитит меня, я расскажу все, что знаю. Я боюсь вернуться в Россию. Некоторые странные вещи могут случиться”, – заявила Вашукевич.

Пресс-секретарь американского посольства в Бангкоке заявила изданию, что знала об арестах, но отказалась обсуждать дело или любую просьбу о предоставлении убежища.

Издание отмечает, что миллиардер Дерипаска имеет тесные связи с российским президентом Владимиром Путиным, также имеет деловые связи с Полом Дж. Манафортом, бывшим председателем кампании Президента Трампа. Манафорт также находится под следствием Роберта Мюллера, который изучает связи кампании с Россией.

Скандально известная модель Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) Алекс Лесли (Александр Кириллов) попросили о политическом убежище в США.
28 февраля Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) заявила, что в тюрьме человек из консульства РФ посоветовал ей признать вину и лететь срочно в Россию.
27 февраля Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), которую задержали в Таиланде за организацию незаконных секс-тренингов, обратилась к американской прессе с предложением предоставить информацию о связях России с американским лидером Дональдом Трампом и экс-главой его предвыборного штаба Полом Манафортом в обмен на освобождение из тюрьмы.
15 февраля сервис Instagram удалил две публикации модели Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич), которые были внесены в реестр запрещенной информации.
9 февраля сообщалось, что российский олигарх Олег Дерипаска намерен подать иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному за распространение “лживых обвинений”.
9 февраля модель Настя Рыбка обвинила кремлевского олигарха Олега Дерипаску и вице-премьера правительства РФ Сергея Приходько в групповом изнасиловании на яхте. Потом она заявила, что это была шутка.