Президент Петр Порошенко призвал международных партнеров не только к политическому осуждению проведения незаконного избирательного процесса на полуострове, но и принять надлежащие меры для недопущения своих граждан к так называемому международному наблюдению.

Об этом Порошенко заявил в ходе встречи с министром иностранных дел Финляндии Тимо Сойни, сообщается на странице Главы государства в Facebook.

Порошенко считает, что намерения Российской Федерации провести голосование на президентских выборах на территории аннексированного Крыма прямо противоречат международному праву.

“Намерения Кремля провести голосование на президентских выборах на территории украинского Крыма прямо противоречит международному праву. Во время встречи с министром иностранных дел Финляндии Тимо Сойни призвал международных партнеров не только к политическому осуждению проведения незаконного избирательного процесса на полуострове, но и принять надлежащие меры для недопущения своих граждан к так называемому международному наблюдению”, – написал Президент.

Напомним, выборы президента РФ назначены на 18 марта 2018 – годовщину российской аннексии Крыма.

Ранее кандидат в президенты России Ксения Собчак решила оспорить в Верховном суде регистрацию в качестве кандидата на президентских выборах действующего лидера РФ Владимира Путина.
8 февраля Центральный избирательный комитет РФ зарегистрировал всех кандидатов на президентские выборы-2018.
Центральная избирательная комиссия России утвердила текст бюллетеня для голосования на президентских выборах, назначенных на 18 марта этого года, в котором “выделила” Путина.