Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал просьбу кандидата в президенты России Ксении Собчак посетить аннексированный Крым для проведения избирательной кампании.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

“Меня все о Собчак и оккупированный Крым спрашивают, как будто других тем нет. Придерживаться украинского законодательства для въезда в оккупированный Крым – это, конечно, позитив. Но законный въезд для ведения нелегитимной кампании в нелегитимных выборах на оккупированной территории – это точно шизофрения. Конечно, политическая”, – написал глава МИДа.

klim

Ранее кандидат в президенты России Ксения Собчак сообщила, что обратилась в украинское посольство с просьбой разрешить ей посетить незаконно аннексированный Крым.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины призывает жителей временно оккупированного Крыма не участвовать в незаконных выборах президента России на территории полуострова.
Ранее кандидат в президенты России Ксения Собчак решила оспорить в Верховном суде регистрацию в качестве кандидата на президентских выборах действующего лидера РФ Владимира Путина.
8 февраля Центральный избирательный комитет РФ зарегистрировал всех кандидатов на президентские выборы-2018.
В январе Ксения Собчак заявила, что жители оккупированного Крыма являются “неполноценными по отношению к миру”.