Компания Coca-Cola планирует впервые за 130 лет с момента основания выпустить алкогольный напиток.

Об этом сообщает The Telegraph.

Решение о выпуске нового продукта, предназначенного, в первую очередь, для японского рынка, в издании назвали началом “новой главы”. Coca-Cola планирует завоевать долю в сегменте “чжухай” – напитков с фруктовыми вкусами, содержащих около 5 % алкоголя.

“Раньше мы не экспериментировали в сегменте напитков с низким содержанием алкоголя, но это пример того, как мы продолжаем изучать возможности за пределами наших основных областей”, – сказал директор японского филиала Coca-Cola Хорхе Гардуньо.

В то же время, он не назвал сроков начала реализации данного напитка.

В издании пояснили, что Coca-Cola и другие производители газированных безалкогольных напитков в последние годы столкнулись со снижением продаж по всему миру. Такая тенденция связана с тем, что потребители сокращают потребление напитков, содержащих сахар.

19 ноября международная независимая неправительственная экологическая организация Greenpeace представила альтернативную новогоднюю рекламу Coca-Cola.
26 сентября компания Apple вновь возглавила рейтинг самых дорогих брендов мира. Так, стоимость компании Coca-Cola уменьшилась на 5 %, – до $69,73 млрд.