В Национальном агентстве по предупреждению коррупции в преддверии 8 марта обратились к женщинам-чиновникам, напомнив о необходимости декларировать ценные подарки.

Обращение НАПК опубликовано на странице ведомства в Facebook.

“Дорогие женщины, Национальное агентство поздравляет вас с наступающим праздником весны и красоты! И напоминает: если Ваш любимый подарит Вам золотое кольцо, стоимость которого превышает 8810 гривен, не забудьте указать его в декларации за 2018 год в разделе: “Доходы, в том числе подарки”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в НАПК объяснили, что делать, если подарок стоит дороже 88 100 грн.

“Если Вам повезло еще больше и ваше новое кольцо сверкает бриллиантом стоимостью более 88 100 гривен, позвольте нам порадоваться за Вас – сообщите НАПК о существенных изменениях в Вашем имущественном состоянии до 18 марта. Если же дела у вашего мужа в прошлом году шли намного лучше, чем у страны в целом, и он подарил Вам целый ювелирный гарнитур, стоимость которого превышает 176 200 грн, не забудьте также похвастаться им в следующем году и в разделе “Ценное движимое имущество” декларации”, – добавили в НАПК.

После этого в Национальном агентстве по предупреждению коррупции пожелали украинкам “дорогих подарков, особенно – дорогих сердцу”.

22

Фото: Скриншот

26 февраля Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) попросило Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) расследовать недекларирование депутатом Верховной Рады Денисом Дзензерским (фракция “Народного фронта”) 4,8 млрд гривен долгов.
5 февраля в Национальном агентстве по предупреждению коррупции (НАПК) начал работу оперативный штаб для помощи субъектам декларирования, который будет работать до конца очередного этапа е-декларирования.