15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк с победы стартовала на турнире ITF в китайском Чжухае.

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

В первом раунде турнира она встретилась с представительницей Польши Уршулой Радваньской. Счет встречи 7:6(3), 6:2. “Марта Костюк одержала свою 14 победу в сезоне! Киевлянка стартовала на турнире ITF с призовым фондом $60 000, который проходит на этой неделе в китайском Чжухае. В первом круге Марта в двух сетах разобралась с Урсулой Радваньской – 7: 6 (7: 3): 6: 2”, – говорится в сообщении.

В Федерации уточнили, что в общей сложности в 2018 году Костюк имеет право принять участие в 12 взрослых турнирах. Сейчас в ее активе уже четыре соревнования.

Как информирует издание “Большой теннис Украины”, во втором круге Костюк сыграет с китаянкой Сюнь Фанъин, которая в первом круге обыграла Данку Ковинич из Черногории.

Костюк1

Костюк

В феврале 15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк выиграла свой дебютный матч за сборную Украины.
3 февраля 15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей турнира Международной федерации тенниса (ITF) Caterpillar Burnie International в Австралии.
14 января 15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк пробилась в основную сетку турнира Australian Open, став самой молодой участницей в этом году. Впоследствии она проиграла первой ракетке Украины Элине Свитолиной. Поединок закончился со счетом 6:2, 6:2.