15-летняя украинка Костюк пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Китае

Опубликовано: Четверг, 08 марта 2018 16:59

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк вышла в четвертьфинал теннисного турнира ITF в китайском Чжухае.

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Во втором круге украинка без проблем одолела китаянку Фан Йин Ксан со счетом 6:1, 6:2. Для победы Костюк понадобилась 51 минута.

"Марта Костюк вышла в четвертьфинал турнира ITF с призовым фондом $ 60 тысяч в Чжухае. Для победы над китаянкой Фань Йин Ксан нашей соотечественнице хватило всего 51 минуты - 6:1; 6:2… Это уже 15-я победа нашей 15-летней звездочки на профессиональной арене", - говорится в сообщении.

Как сообщает Xsport, в четвертьфинале турнира в Чжухае Костюк сыграет против победительницы противостояния Жасмин Паолини (Италия) и Далилы Якупович (Словения).

Костюк

теннис1

• 15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк с победы стартовала на турнире ITF в китайском Чжухае.
  • В феврале 15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк выиграла свой дебютный матч за сборную Украины.
  • 3 февраля 15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей турнира Международной федерации тенниса (ITF) Caterpillar Burnie International в Австралии.