Контролируемые Россией боевики сегодня один раз обстреляли сили АТО на Донбассе, применив крупнокалиберные пулеметы.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“На линии соприкосновения снова не наблюдалось полного прекращения огня. С начала суток зафиксирован один обстрел позиций украинских защитников. В частности, на Луганском направлении противник из крупнокалиберных пулеметов вел огонь по укреплениям сил АТО в районе населенного пункта Луганское”, – говорится в сообщении.

В штабе АТО уточнили, что в результате обстрела никто из украинских воинов не пострадал. “Ситуация находится под контролем Вооруженных сил Украины. Наши военные по всей линии разграничения сторон неуклонно соблюдают условия перемирия”, – подчеркивается в сообщении.

АТО

Кроме того, в штабе проинформировали, что возле города Славянск Донецкой области два бойца ВСУ устроили стрельбу.

“8 марта 2018 года у города Славянск Донецкой области хулиганские действия двух военнослужащих Вооруженных сил Украины привели к применению ими огнестрельного оружия. Военнослужащие задержаны.В настоящее время органами Национальной полиции Украины и Военной службы правопорядка ВСУ, в рамках служебного расследования, проводится выяснение обстоятельств, которые привели к этому”, – говорится в сообщении.

АТО

Накануне боевики также не придерживались режима прекращения огня на Донбассе, в результате чего получил ранение один украинский воин
В понедельник, 5 марта, в 12:55 на неподконтрольной Правительству Украины территории Донецкой области боевик в военной форме угрожал автоматом наблюдателям ОБСЕ.