Лидер Центра освобождения пленных “Офицерского корпуса” Владимир Рубан еще с 2013 года активно сотрудничал с кумом российского президента и главой “Украинского выбора” Виктором Медведчуком.

Об этом глава СБУ Василий Грицак рассказал на брифинге, передает корреспондент #Букв.

“У нас тут есть небольшой материал о связях Рубана с Медведчуком. На самом деле они сотрудничают с 2013 года, хотя Рубан всячески открещивается от какого-либо совместной работы. Повытирали в социальных сетях, в Facebook любые упоминания… На самом деле – это ни о чем не говорит. Нам удалось поднять очень много интересных материалов. Вы сами все и посмотрите”, – сказал Василий Грицак.

8 марта представители правоохранительных органов задержали лидера Центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимира Рубана во время его попытки попасть на территорию Украины из так называемой “ДНР” с арсеналом оружия.
Заместитель председателя Совета резервистов младший лейтенант Мирослав Гай сообщил, что он попался на перевозке огромного арсенала оружия из оккупированных территорий в Украину. Так, Рубан был задержан в 09:15 на пункте “Майорск” пограничниками. 
Впоследствии Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подтвердил задержание Рубана.
В Шевченковском районном суде началось рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения главе Центра освобождения пленных (ОО “Офицерский корпус”) Владимиру Рубану. 
Владимир Рубан дал пояснения после того, как ему был зачитан текст подозрения.
Шевченковский райсуд избрал задержанному главе Центра освобождения пленных (ОО “Офицерский корпус”) Владимиру Рубану меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.