Глава Центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимир Рубан ранее неоднократно ввозил оружие и боеприпасы с территории “ДНР” на подконтрольную Украине территорию.

Об этом глава СБУ Василий Грицак рассказал на брифинге, передает корреспондент #Букв.

По его словам, первый незаконный ввоз оружия был осуществлен в ноябре 2017 года.

“В рамках проведения негласных следственно-розыскных мероприятий нами документирован факт ввоза на подконтрольную Украине территорию крупнокалиберного пулемета НСВС калибра 12,7 мм “Утес” производства Российской Федерации, крупнокалиберной винтовки калибра 12,7 мм, доработанной в “ДНР”, четыре миномета калибра 120 мм, модифицированных в “ДНР”, 260 патронов калибра 12,7 мм, два ручных противотанковых гранатомета РПГ-7-в, шесть выстрелов РПГ-7-Л к ручному противотанковому гранатомету РПГ-7, шесть пороховых зарядов к тому же гранатомету, шесть противопехотных мин МОН-50, 20 гранат РГД-5, 20 запалов к ним”, – перечислил Грицак.

Глава СБУ Василий Грицак сообщил, что из обнаруженного в микроавтобусе лидера Центра освобождения пленных “Офицерского корпуса” Владимира Рубана оружия, планировались массовые расстрелы в центре Киева.
Ранее глава СБУ Василий Грицак сообщил, что лидер боевиков “ДНР” Александр Захарченко и террорист Юрий Тимофеев (прозвище “Ташкент”) причастны к подготовке терактов в Киеве.
В СБУ сообщили, что среди оружия, которое лидер Центра освобождения пленных “Офицерского корпуса” Владимир Рубан ввозил из “ДНР” было обнаружено упаковочное письмо, выданное в одной из военных частей террористической “ДНР”.