Правоохранители задержали 7 человек, причастных к инциденту, во время которого пострадал народный депутат Юрий Левченко.

Об этом проинформировали в МВД Украины.

Инцидент произошел на улице Половецкой в Шевченковском районе столицы во время демонтажа незаконных гаражей.

Так, предварительно было установлено, что у гаражного кооператива произошло столкновение. Наряды полиции установили, что работники благоустройства, согласно предписанию, проводили демонтаж гаражей. Туда же прибыли народный депутат Юрий Левченко и депутат Киевсовета Святослав Кутняк, которые пытались бросить бутылку с горючей смесью. В итоге возникла потасовка, которую пресекли правоохранители.

После этого депутаты уехали с места происшествия. С заявлением об избиении в полицию они пока что не обращались. Сообщения от врачей также не поступали.

“Семь участников события доставили в управление полиции. Информация о пострадавших в результате столкновения во время демонтажа гаражей в Киеве уточняется”, – говорится в сообщении.

В данный момент следственно-оперативная группа работает на месте происшествия, проводится опрос свидетелей. Бутылка с зажигательной смесью была изъята.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

МВД4

МВД3

Сегодня, 9 марта, в Шевченковском районе Киева на улице Половецкой неизвестные избили внефракционного народного депутата Юрия Левченко.