В пятницу, 9 марта, в городе Йонтвил (штат Калифорния, США) вооруженный мужчина в центре для ветеранов взял в заложники минимум трех человек.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

О требованиях мужчины пока неизвестно. Отмечается, что на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Шериф населенного пункта обратился к жителям с просьбой не приближаться к зданию.

Учреждение было окружено правоохранителями, входы и выходы перекрыты. Очевидцы сообщают, что видели мужчину в бронежилете с винтовкой, а также слышали выстрелы.

Также есть информация, что злоумышленник принимал участие в программе для участников боевых действий с эмоциональными травмами. 

Он вошел в центр для ветеранов без препятствий во время праздничного мероприятия. Некоторых людей, находившихся внутри здания, злоумышленник отпустил.

 Указанный центр является крупнейшим домом ветеранов в США. Здесь проживает около 1000 пожилых людей и людей с инвалидностью.

США1

США2

США3

США4

США5

Фото: AP

В феврале у здания штаб-квартиры Агентства национальной безопасности США в Мэриленде произошла стрельба
В феврале прошлого года в городе Смирна, что в штате Делавэр, заключенные одной из тюрем захватили в заложники охранников.