Губернатор Флориды Рик Скотт подписал закон о введении новых правил на ношение оружия в школах.

Об этом сообщает CBS News.

Согласно документу, минимальный возраст для приобретения винтовок повышается с 18 до 21 года, а учителя и сотрудники школ получают право носить при себе оружие.

Кроме того, данный закон вводит трехдневный период ожидания при приобретении оружия.

Скотт сказал, что он решил подписать закон, потому что такие меры позволят “сделать школы более безопасными”.

Стоит отметить, что ранее Сенат штата Флорида не согласился реализовывать инициативу президента США Дональда Трампа о вооружении учителей, чтобы они могли реагировать в случае стрельбы в школе. Впоследствии Палата представителей штата Флорида поддержала законопроект, который вводит 3-дневный период ожидания и увеличивает возраст для покупки оружия, а также позволяет учителям приносить оружие в школу.

22 февраля президент США Дональд Трамп предложил обеспечивать огнестрельным оружием американских преподавателей.
20 февраля стало известно, что администрация президента США Дональда Трампа поддерживает ужесточение проверок перед покупкой оружия.
19 февраля группа американских школьников устроила лежачий протест возле Белого дома, требуя введения ограничений на ношение оружия после стрельбы в школе Флориды.
17 февраля сообщалось, что здание школы в Паркленде, что в штате Флорида (США), в которой бывший ученик Николас Круз застрелил 17 человек, могут снести.
15 февраля в Сети было опубликовано видео, на котором запечатлена стрельба в школе Marjory Stoneman Douglas.