В рамках зимней Паралимпиады-2018 украинские спортсмены завоевали 5 наград.

Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

Так, украинцы завоевали пять наград в одной дисциплине – биатлоне. По итогам первого дня соревнований копилка сборной Украины пополнилась 1 золотой, 1 серебряной и 3 бронзовыми наградами.

Людмила Ляшенко выиграла “бронзу” в гонке на 6 км (стоя), а Игорь Рептюх – “бронзу” в гонке на 7,5 км (стоя). В то же время Оксана Шишкова стала серебряным призером в спринте на 6 км среди женщин с проблемами зрения, Анатолий Ковалевский – бронзовым призером в спринте на 7,5 км среди мужчин с проблемами зрения, а Виталий Лукьяненко – золотым призером в спринте на 7,5 км среди мужчин с проблемами зрения.

Украинскую команду в дисциплине биатлон на Паралимпиаде представят 19 спортсменов – 6 женщин и 13 мужчин. В общей сложности участие в зимней Паралимпиаде-2018 примут 39 украинских спортсменов.

1

Фото: Скриншот

9 марта в южнокорейском Пхенчхане состоялась официальная церемония открытия зимней Паралимпиады-2018. В общей сложности будет разыграно 80 комплектов наград в шести видах спорта – горных лыжах, сноуборде, хоккее, керлинге, лыжных гонках и биатлоне.