Президент Украины Петр Порошенко провел закрытую встречу с блогерами.

Об этом в Facebook написал Мирослав Олешко.

На встрече, в частности, присутствовали: Александр Нойнец, Виктор Трегубов, Юрий Гудыменко, Филипп Духлий, Mason Lemberg Каменяр, Богдан Карпенко (Батяр), Елена Монова, Серж Марко, Роман Доник, Мирослав Олешко, Ibigdan, Денис Пятигорец, Ярослав Матюшин, Дана Яровая, Алексей Петров, Мартин Брест, Виктор Пузанов. По словам блогера Виктора Пузанова, одним из организаторов встречи был советник Президента Украины Юрий Бирюков.

“Прошла закрытая встреча Президента Украины с блогерами. Это была очень теплая беседа лидера страны с обычными людьми разных профессий. Обсудили актуальные вопросы и путь к нашей общей победе”, – написал он.

Порошенко и Олешко

Фото: Мирослав Олешко

Так, Мартин Брест после встречи с Главой государства озвучил подробности плана по освобождению ОРДЛО.

“Сначала миротворцы заходят и перекрывают границу на всей ее протяженности. Потом заходят ВСУ и зачищают Донбасс, в стиле “без оружия – живи, с оружием – смерть”. После вывода русских силы “АК ЛДНР” оценивают примерно в 15 тыс. человек… ОР-1 (оперативный резерв первой очереди – ред.) будет задействован”, – написал он.

23

Кроме того, о деталях встречи и разговора с Порошенко рассказал блогер под ником ibigdan.

“Если что, ниже – не прямая речь Порошенко, а моя интерпретация и мои выводы”, – подчеркнул он.

По его словам, в ходе встречи, в частности, обсуждались вопросы задержания Рубана, развитие украинской экономики, будущее оккупированного Крыма и ОРДЛО.

Так, отметил блогер, Порошенко планирует продвигать идею введения налога на выведенный капитал и не поддерживает запрет 3-й группы ФОП.

После этого он коснулся “вопросов оккупированных территорий”.

“Нет, будем придерживаться той же стратегии, что и сейчас: Минские соглашения (которые Россия не соблюдает) и санкции (которые Путин за это получает) медленно, но уверенно истощают экономику агрессора – в то время как мы крепнем. Напомню, два месяца назад Россия опустошила свой резервный фонд и принялась доедать остальное. Инвестиции в ее экономику становятся токсичными, капитал выводится нарастающими темпами”, – подчеркнул он.

О встрече рассказала и Дана Яровая.

“Мы долго ждали Президента, в связи с событиями по Рубану… Встреча была максимум час. Я бы сказала “блиц-вопрос”, “блиц-ответ”. Говорили о разном. Каждый задал вопрос, который его больше всего интересовал”, – пояснила она.

После этого Яровая сообщила, какие “экономические вопросы” обсуждались на встрече с Порошенко.

Так, помимо вышеуказанного, Президент пообещал внести (в Раду – ред.) пакет (законопроектов – ред.) об улучшении инвестиционного климата. Кроме того, Глава государства анонсировал валютную либерализацию и “решение многострадального вопроса с PayPal”.

“Также говорили о введении нулевого декларирования для всех граждан, и я считаю это правильным. По Донбассу: сказал, миротворцы будут”, – добавила она.

По словам Яровой, Порошенко пообещал, что такие встречи станут регулярными.

112

113

15 июня стало известно, что в Днепре запланировали проведение за бюджетные деньги Международного фестиваля блогеров, организованного мэром Борисом Филатовым в рамках программы “Культурная столица”.