Украинская биатлонистка Юлия Журавок завоевала “серебро” в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU, который проходит в Увате (Россия).

Об этом проинформировали в Федерации биатлона Украины.

Несмотря на чистую стрельбу, украинка проиграла представительнице РФ Ирине Услугиной (один промах).

Третьей стала еще одна россиянка Евгения Павлова.

Для украинки этот результат стал лучшим в карьере на этапах Кубка IBU в личных гонках.

“Юлия Журавок с четырьмя нулями стала серебряным призером индивидуальной гонки седьмого этапа Кубка IBU! Проведя близкий к идеальному старт, Юля показала свой лучший результат в карьере в гонках Кубка IBU!” – проинформировали в Федерации биатлона.

биатлон2

Что касается других украинок, то Ольга Абрамова завершила гонку 13-й, Яна Бондарь — 28-я, а Надежда Белкина стала 35-й.

Индивидуальная гонка. Женщины

1. Ирина Услугина (0+0+0+1) 47:58,52. Юлия Журавок (0+0+0+0) +27,53. Евгения Павлова (0+1+0+0) +1:08,213. Ольга Абрамова (0+1+0+2) +3:31,328. Яна Бондарь (0+3+0+3) +6:15,235. Надежда Белкина (1+2+0+3) +7:51,6

биатлон1

В феврале украинская команда паралимпийцев в первый день соревнований в финском городе Вуокатти завоевала восемь медалей по биатлону.
В декабре 2017 года украинские спортсменки Ольга Абрамова и Юлия Журавок завоевали призовые места в спринте на этапе Кубка IBU по биатлону в Швейцарии.