Сегодня подконтрольные России боевики трижды нарушили режим “тишины” на Донбассе, в результате чего получил ранение украинский военнослужащий.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“Сегодня российско-оккупационные войска продолжали нарушать перемирие. С начала суток зафиксировано три обстрела укреплений украинских защитников”, – говорится в сообщении. Так, на Луганском направлении оккупанты из гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по позициям ВСУ в районе населенных пунктов Новгородское и Малиновое. В Донецкой области боевики из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли украинские опорные пункты вблизи Водяного. “В результате вражеского огня один украинский воин получил ранение. Военнослужащий был доставлен в военно-медицинский госпиталь. Ему оказана необходимая медицинская помощь”, – уточнили в штабе АТО.

АТО

Накануне боевики дважды открывали огонь на Донбассе, в результате чего погиб один украинский военнослужащий, еще один – был ранен.
В понедельник, 5 марта, в 12:55 на неподконтрольной Правительству Украины территории Донецкой области боевик в военной форме угрожал автоматом наблюдателям ОБСЕ.