Сборная Украины в составе Виты Семеренко, Анастасии Меркушиной, Артема Примы и Дмитрия Пидручного завоевала серебряную награду в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Об этом проинформировали в Федерации биатлона Украины.

Так, с каждым этапом украинские биатлонисты улучшали свои позиции во время гонки. Анастасия Меркушина, которая шла в гонке первой, на двух огневых рубежах не использовала ни одного запасного патрона и пришла седьмой.

Впоследствии Вита Семеренко, пройдя огневые рубежи с одним запасным патроном, вернула сборную в тройку лидеров.

Артем Прима после того, как принял эстафету от Семеренко, сумел вывести украинскую команду в число лидеров и на определенном отрезке возглавлял заезд.

Пидручный стартовал, находясь на четвертом месте, но смог по ходу этапа отыграть три позиции (после успешной стрельбы).

В итоге сборная Украины проиграла итальянцам на финише лишь 1,5 секунды. Третьими финишировали норвежцы с отставанием в 9,1 сек.

биатлон1

биатлон2

НОК

Украинская биатлонистка Юлия Журавок завоевала “серебро” в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU, который проходит в Увате (Россия).
В феврале украинская команда паралимпийцев в первый день соревнований в финском городе Вуокатти завоевала восемь медалей по биатлону.
В декабре 2017 года украинские спортсменки Ольга Абрамова и Юлия Журавок завоевали призовые места в спринте на этапе Кубка IBU по биатлону в Швейцарии.