Департамент защиты экономики Нацполиции проводит служебную проверку относительно информации о стрельбе пьяного главы управления защиты экономики ГУ Нацполиции в Сумской области в вагоне поезда “Киев – Одесса”.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

“В связи с информацией, обнародованной в средствах массовой информации относительно инцидента с участием сотрудника полиции, который якобы произошел в поезде Киев-Одесса, руководством Департамента защиты экономики Нацполиции принято решение о проведении служебной проверки. Информация, обнародованная в СМИ, будет тщательно проверена”, – говорится в сообщении.

В Нацполиции добавили, что по результатам проверки, как только она завершится, обязательно будет проинформирована общественность. 

Напомним, ранее #Буквы сообщали, что пьяный глава управления защиты экономики ГУ Нацполиции в Сумской области в вагоне поезда “Киев – Одесса” достал травматический пистолет и открыл стрельбу.

Местное издание Odessa.Online сообщает, что пьяный глава Сумского областного управления защиты экономики в ходе выяснения отношений прямо в вагоне прибывающего на вокзал поезда достал травматический пистолет и открыл стрельбу, а после умудрился его потерять.

Конфликт произошел в вагоне уже перед самым прибытием поезда на одесский железнодорожный вокзал. Покинуть вагон на вокзале пьяный полицейский начальник оказался не в состоянии и вместе с ним уехал на “отстой”. Уже позже, отоспавшись в вагоне, он обнаружил, что где-то потерял оружие.

Пьяного полицейского чина пытаются “отмазать” сотрудники одесского управления внутренней безопасности и стараются избежать огласки подробностей конфликта. Кроме того, на данный момент они пытаются найти его пистолет.

Стоит отметить, что речь идет о начальнике управления защиты экономики ГУ Нацполиции в Сумской области Николае Сыче.

20 февраля сотрудники национальной полиции Украины задержали вооруженного мужчину, который автомата Калашникова устроил стрельбу по людям в селе Залесье Киевской области.
18 февраля во Львове мужчина в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу из ружья из окна своей квартиры в одной из многоэтажек.

Справка. 11 ноября 2016 года Николай Сыч был назначен на должность руководителя управления защиты экономики ГУ Нацполиции в Сумской области.