Украинская биатлонистка Юлия Журавок завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами на этапе Кубка IBU в российском Увате.

Об этом проинформировали в Федерации биатлона Украины.

“Юлия Журавок – во второй раз подряд поднимается на пьедестал почета седьмого этапа Кубка IBU! Причем в спринтерской гонке у женщин, завершавшей программу этапа, Юля вполне могла повторить свой серебряный успех прошедшей накануне индивидуальной гонки. Но на последнем круге “зарубившись” с опытной Каролин Хорхлер, она проиграла немке менее трех секунд”, – отметили в Федерации.

Журавок1

Россиянке Екатерине Павловой, одержавшей победу, Журавок проиграла 7,5 секунды. Второе место заняла немка Каролин Хорхлер.

В ТОП-10 сумела попасть еще одна украинка: Надежда Белкина заняла 10-е место, не допустив промахов в стрельбе.

Кубок IBU. Женщины

1. Евгения Павлова, Россия (1+0) 24:12,5 2. Каролин Хорхлер, Германия (0+0) +4,8 3. Юлия Журавок, УКРАИНА (0+0) +7,5 10. Надежда Белкина, УКРАИНА (0+0) +40,3 25. Яна Бондарь, УКРАИНА (0+3) +1:42,4 28. Ольга Абрамова, УКРАИНА (1+3) +1:55,2.

Накануне украинская биатлонистка Юлия Журавок завоевала “серебро” в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU, который проходит в Увате (Россия).
Сборная Украины в составе Виты Семеренко, Анастасии Меркушиной, Артема Примы и Дмитрия Пидручного завоевала серебряную награду в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.