Украинский спортсмен Игорь Рептюх выиграл золотую медаль на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) по итогам лыжной гонки на 20 километров.

Об этом сообщает пресс-служба Паралимпийских игр-2018.

Рептюх выиграл гонку среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Второе место занял француз Бенжамин Давье, а бронзовую медаль завоевал представитель Норвегии Хакон Олсруд.

Другой украинец – Сергей Романюк – занял 7-е место.

Таким образом, в активе сборной Украины 7 наград – 3 золотые, 2 серебряных и 4 бронзовых медали. В данный момент украинская команда занимает 3-е место в медальном зачете, уступая сборным Франции и США.