С понедельника, 12 марта, из Броваров в Киев в рамках некоммерческого социального эксперимента начал курсировать бесплатный автобус.

Об этом сообщается на сайте проекта “Общественный автобус”.

Автобус, запущенный с целью решения транспортной проблемы в Броварах, будет курсировать утром и вечером в час пик. Так, один большой 100-местный городской автобус будет курсировать утром с 6:00 до 9:00, а по вечерам – с 17:00 до 20:00. Автобус будет ездить по маршруту: станция метро “Лесная” – ул. Гагарина – ул. Независимости – ул. Короленко – ул. Киевская – станция метро “Лесная”.

Проезд для всех граждан бесплатный. Финансирование проекта предусматривается за счет донорских взносов в режиме онлайн, а также за счет добровольного пожертвования пассажиров автобуса. Транспортные услуги оказывает “Киевпасстранс”.

Как пояснили организаторы проекта, если донорских взносов и пожертвований хватит на компенсацию расходов (шесть часов работы автобуса от “Киевпасстранса” стоит 5800 грн с НДС), проект будет продолжаться и развиваться.

1 декабря в Киев доставили очередную партию низкопольных трамваев польского производителя Pesa.
15 августа 2016 года в Киеве запустили современный скоростной трамвай Pesa c Wi-Fi и зарядными устройствами для гаджетов.