Донецкий “Шахтер” проиграл в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против “Ромы”.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Единственный мяч на 52 минуте встречи забил боснийский форвард “волков” Эдин Джеко.

В первом тайме мячом завладел “Шахтер”. “Горняки” играли уверенно и дорожили мячом. А в начале второго тайма защита дончан совершила свою первую серьезную ошибку, когда Джеко избежал положения вне игры, вышел на свидание с Пятовым и пробил под голкипером. У “Шахтера” после пропущенного гола совсем расклеилась игра в пас. А вскоре “Шахтер” потерял одного игрока после фола Ордеца на Джеко.

Напомним, в первом матче “Шахтер” выиграл 2:1. Забитый на выезде гол выводит в четвертьфинал Лиги Чемпионов “Рому”.

“Рома” – “Шахтер” 1:0 (первый матч: 1:2)

Гол: Джеко, 52

“Рома”: Алиссон, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Наингголан, Де Росси, Строотман, Ундер (Жерсон, 64), Джеко (Эль Шаарви, 89), Перотти

“Шахтер”: Пятов, Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко (Птарик, 74), Фред, Марлос (Дентиньо, 82), Тайсон, Бернард, ФеррейраУдаление: Ордец, 79.

6 декабря донецкий “Шахтер” вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. В 6-м туре группового раунда “горняки” одержали блестящую победу над английским “Манчестер Сити” (2:1), которая позволила им со второго места выйти в плей-офф турнира.