В среду, 14 марта, Кабинет Министров одобрил межправительственное соглашение с Катаром, предполагающее взаимную отмену визовых требований.

Об этом сообщает “112 Украина”.

Соответствующее распоряжение было принято на заседании Кабмина.

Положения указанного соглашения предусматривают, что граждане Украины и граждане Катара, которые пользуются действительными проездными документами, смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории государства другой договаривающейся стороны в течение срока, не превышающего 90 дней в течение 180 дней.

Еще в августе власти Катара упростили визовый режим с Украиной. Стоит отметить, что тогда Катар упростил визовый режим с 80 странами, гражданам которых будет достаточно предъявить действительный паспорт, чтобы получить разрешение на въезд в страну.

По предварительной информации, граждане Украины по прибытии в международный аэропорт “Доха” должны иметь при себе как минимум 1 500 долларов наличными или на карте, а также билет на дальнейшее перемещение путешествующего из Катара.

8 июля Китай принял решение снизить стоимость мультивизы в страну для граждан Украины.
С полуночи 11 июня 2017 года все граждане Украины, которые имеют биометрический паспорт, смогут посещать без виз 30 стран Европы: все страны ЕС, кроме Великобритании и Ирландии, а также Швейцарии, Лихтенштейна, Исландии и Норвегии.