Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в кулуарах Парламента заявил журналистам, что внефракционная Надежда Савченко по сговору с ранее задержанным Владимиром Рубаном должна была пронести взрывчатку в ВР и взорвать внутри.

Трансляцию ведет телеканал “112 Украина”.

“Я поддерживаю снятие неприкосновенности с Савченко. Неделю назад я обратился к Президенту Порошенко с требование лишить Савченко звания Героя Украины. Мне стали известны подробности дела Рубана, которые собирается озвучить Генеральный прокурор Юрий Луценко… Рубан, которого задержали с арсеналом оружия, они должны были долбануть с улицы по куполу Верховной Рады, а Надя Савченко должна была из середины. Она должны была занести взрывчатку и взорвать Парламент изнутри. Самая интересная подробность, я, конечно, понимаю, что она героиней себя хочет показать, мол, люди Верховную Раду ненавидят. Но жертвами должны были стать и журналисты, и техперсонал, и помощники народных депутатов”, – сказал Олег Ляшко.

Он также рассказал, что якобы согласно плану, народный депутат Надежда Савченко должна была “занести чемодан со взрывчаткой и дистанционно его подорвать”.

Ранее сообщалось, что народного депутата Надежду Савченко вызвали на допрос на вторник, 13 марта, в СБУ по делу руководителя центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимира Рубана, но она уехала за границу.
Cестра нардепа Вера Савченко заявила, что Надежда подала заявление о командировке в Страсбург, на сессию.