Внефракционный народный депутат Надежда Савченко прибыла в СБУ на допрос по делу Владимира Рубана, который был ранее задержан с арсеналом оружия из “ДНР”.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Так, на брифинге перед тем, как отправится на допрос Савченко рассказала, что находилась с рабочей поездкой в Страсбурге в Европарламенте: “Не в Совете Европы, не в ПАСЕ, а именно в Страсбурге. Я общалась с европейскими политиками относительно освобождения украинских политзаключенных, которые незаконно удерживаются на территории РФ. Было много встреч. Я получила надежду, что в течение трех месяцев после выборов президента РФ будет решен этот вопрос (освобождения)”.

Далее Савченко обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой освободить заключенных украинцев, а взамен забрать россиян, которые удерживаются в Украине.

Савченко рассказавала о “преступлениях действующей власти, которые начались еще задолго до Революции Достоинства”.

Журналисты стали высказывать недовольство, что народный депутат не говорит по теме брифинга, кто-то попытался задать наводящие вопросы, но Савченко упорно все игнорировала.

“Я прибыла на допрос… Я пошла. Дождитесь, когда я выйду”, – сказала Надежда Савченко.

В итоге, не ответив, ни на один вопрос корреспондентов, нардеп быстро покинула брифинг и вошла в здание СБУ.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в кулуарах Парламента заявил журналистам, что внефракционная Надежда Савченко по сговору с ранее задержанным Владимиром Рубаном должна была пронести взрывчатку в ВР и взорвать внутри.
14 марта сообщалось, что народного депутата Надежду Савченко (внефракционный) решили исключить из состава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, а также предлагают лишить ее звания Героя Украины.