Внефракционный народный депутат Надежда Савченко на брифинге рассказала, что во время Революции Достоинства она видела, как нынешний глава Верховной Рады Андрей Парубий заводил снайперов в отель “Украина”.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“У нас состоялась Революция Достоинства… Ни Оранжевая революция, ни Революция Достоинства не проходили у нас при поддержке России. Все проходило с подачи западного мира. Расстрелы на Майдане никогда не будут расследованы. Горбатюку (прокурор ГПУ) не дают расследовать эти дела. Лично я давала ему показания, как Генеральный прокурор Юрий Луценко призывал к тому, чтобы повалить власть, принести оружие на Майдан. Я видела, как подъезжала синяя машина, микроавтобус, с оружием. Из нее выходили люди с оружием… Я видела этих людей и знаю, кто они. Они сейчас в Парламенте. Я видела, как Парубий заводил снайперов в отель “Украина”, – сказала Савченко.

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко прибыла в СБУ на допрос по делу Владимира Рубана, который был ранее задержан с арсеналом оружия из “ДНР”.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в кулуарах Парламента заявил журналистам, что внефракционная Надежда Савченко по сговору с ранее задержанным Владимиром Рубаном должна была пронести взрывчатку в ВР и взорвать внутри.