Сегодня на брифинге у здания СБУ народный депутат Надежда Савченко фактически оправдывала тех, кто мог бы планировать военный переворот в стране.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“Украинцы, задайтесь над вопросом, кто хоть раз не думал уничтожить эту власть, снести эту власть, как призывал Майдан? Кто не думал взорвать Банковую или Верховную Раду? Мы что, живем в 37-м году, в сталинские времена, когда это (мысль – ред.) является преступлением? Об этом нельзя говорить на улице? У нас об этом не говорит только ленивый. У нас об этом говорят все. В соцсетях гуляет запись, что 98 % украинцев помогли бы Рубану “разгружать мебель”, – сказала Савченко журналистам.

Кроме того, нардеп очередной раз подчеркнула, что готова взять Владимира Рубана на поруки.

“Я уважаю Владимира Рубана за всю его работу на фронте по освобождению пленных. Очень грустно, что у нас идет война спецслужб”, – сказаала  Савченко. По ее словам, Рубан был задержан в тот момент, когда он якобы выполнял секретные поручения в интересах ВСУ. “Есть специальные военные операции, в которых нужно оружие, чтобы было видно, что оружие из России. Иногда нужны операции, в которых нужно использовать оружие врага. Есть структуры, которые это делают, а есть спецслужбы, которые в этом им мешают”, – отметила нардеп.  

Сенсаційна заява Савченко

Це треба чути! Савченко: про снайперів Парубія на Майдані, про співпрацю з Росією та багато іншого. Джерело: телеканал newsone.

Опубліковано ЄвроМайдан – EuroMaydan 15 березень 2018 р.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что внефракционный депутат Надежда Савченко планировала проведение масштабного террористического акта с многочисленными жертвами в здании Парламента.
Народные депутаты поддержали исключение Надежды Савченко из комитета национальной безопасности и обороны Парламента.