Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко заверила, что готова ответить на детекторе лжи на вопросы, интересующие правоохранительные органы.

Такое заявление она сделала в комментарии журналистам в кулуарах Верховной Рады. Трансляцию осуществлял ZIK.

“Предлагаю прокуратуре, СБУ и всем соответствующим органам допросить меня публично на полиграфе – так называемом детекторе лжи. И услышать публично ответы на все вопросы, если они не боятся, если им не слабо”, – отметила Савченко.

Стоит отметить, что сегодня Генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте народного депутата Надежды Савченко, которая, по его словам, планировала теракт в здании Парламента.

15 марта Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что внефракционный депутат Надежда Савченко планировала проведение масштабного террористического акта с многочисленными жертвами в здании Парламента.
15 марта народные депутаты поддержали исключение Надежды Савченко из комитета национальной безопасности и обороны Парламента.
15 марта лидер Радикальной партии Олег Ляшко в кулуарах Парламента заявил журналистам, что внефракционная Надежда Савченко по сговору с ранее задержанным Владимиром Рубаном должна была пронести взрывчатку в ВР и взорвать внутри.
12 марта сообщалось, что народного депутата Надежду Савченко вызвали на допрос в СБУ по делу руководителя центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимира Рубана, но она уехала за границу.