Депутат Верховной Рады Надежда Савченко рассказала, что в Парламенте она была с наградным оружием.

Об этом Савченко заявила в кулуарах Верховной Рады Украины, сообщает LB.ua.

“У меня есть наградное оружие. Мне его вручил Андрей Парубий после моего возвращения. И это оружие я имею право носить, как офицер. Я знаю, где и куда его носить… Могу сказать, что я сегодня впервые увидела страх в их (депутатов, – ред.) глазах”, – сказала Савченко.

Она также отметила, что не боится ответственности и готова дать показания на полиграфе.

В то же время, на многочисленные просьбы журналистов показать содержимое ее сумки, Савченко сослалась на закон о статусе народного депутата.

Савченко также опровергла информацию о том, что ее выводили из зала заседаний Верховной Рады, сообщает телеканал “112 Украина”.

“Закончилась практически рабочая сессия. Я пришла, расписалась, чтобы иметь зарплату. Я зашла в зал, отработала, послушала, какой вопрос рассматривается. Я вышла из зала, сейчас снова вернулась в зал, для того чтобы расписаться, получить зарплату, вернуться в зал. И все”, – сказала она.

На вопрос журналистов действительно ли у нее были гранаты, Савченко ничего не ответила. А на просьбу показать сумку нардеп посоветовала читать литературу.

Ранее сообщалось, что сегодня, 15 марта, после допроса в СБУ народный депутат Надежда Савченко приехала в Верховную Раду, но ряд парламентариев ее вывели из здания.

Спустя некторое время Савченко попыталась зайти в зал Парламента, но нардепы не пустили.

Стоит отметить, что народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook написал: “Савченко появилась в украинском Парламенте, который хотела взорвать. С ней общаются нардепы-патриоты и спикер Парламента Андрей Парубий. После этого они все вместе покинули сессионный зал. Говорят, что в Верховную Раду Савченко принесла оружие и гранаты. После этого она еще раз призвала к вооруженному государственному перевороту”.

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко прибыла в СБУ на допрос по делу Владимира Рубана, который был ранее задержан с арсеналом оружия из “ДНР”.
Внефракционный народный депутат Надежда Савченко на брифинге рассказала, что во время Революции Достоинства она видела, как нынешний глава Верховной Рады Андрей Парубий заводил снайперов в отель “Украина”.