Лидер ВО “Батькивщина” Юлия Тимошенко наняла экс-советника президента США Дональда Трампа Бари Беннетта для лоббирования своих интересов.

Об этом сообщает Bloomberg.

Так, компания Barry Bennett’s Avenue Strategies Global LLC предоставит услуги касательно правительственных отношений, пиара и стратегического консультирования.

“Фирма Barry Bennett’s Avenue Strategies Global LLC предоставит услуги касательно правительственных отношений, пиара и стратегического консультирования. В том числе предоставит контакты с членами правления администрации президента США и Конгрессом”, – говорится в сообщении.

Контракт, поданный в департамент юстиции в соответствии с законом о регистрации иностранных агентов, предусматривает ежемесячные выплаты в размере 65 тыс. долларов.

Как отметил Беннетт, в компании “помогают Тимошенко организовывать поездки в Соединенные Штаты для встречи с правительственными лидерами и т.д.”.

24 февраля спецпрокурор США Роберт Мюллер подал новый обвинительный документ, в котором говорится, что Пол Манафорт в 2012 году тайно заплатил бывшим политикам ЕС за лоббирование интересов тогдашнего Правительства Украины.
Тогда сообщалось, что Манафорт использовал оффшорные счета, чтобы заплатить 2 миллиона евро бывшим европейским политикам за лоббирование интересов Правительства Украины.