Cпецпрокурор Роберт Мюллер потребовал от компании Trump Organization предоставить все документы, связанные с РФ.

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на два близких к делу источника.

В издании пояснили, что речь идет о первом известном случае, когда следствие хочет получить материалы, имеющие отношение к бизнесу президента США Дональда Трампа.

Данная повестка подтверждает, что расследование о возможном вмешательстве РФ в выборы в США будет продолжаться как минимум еще несколько месяцев.

После этого в издании пояснили, что Мюллер решил изучить роль иностранных доноров в финансировании политической деятельности Трампа. Так, в последние недели команда спецпрокурора допросила несколько свидетелей, в том числе советника властей ОАЭ о поступлении средств из этой страны в США.

В Белом доме и в Trump Organization пока не прокомментировали сообщения о повестке.

25 января президент США Дональд Трамп заверил, что готов под присягой ответить на вопросы специального прокурора Роберта Мюллера, занимающегося расследованием дела о вмешательстве РФ в выборы главы государства.
5 марта специальный прокурор Роберт Мюллер повесткой потребовал от свидетеля предоставить ему документы о президенте США Дональде Трампе и его ближайших советниках.

Справка. Трамп являлся генеральным директором Trump Organization, которая занимается недвижимостью, до января 2017 года, пока не передал бизнес в слепой траст сыновьям.