На выходные в Украину придет резкое похолодание до -16 °С.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В Киеве в ближайшие дни ожидается похолодание и снегопад. 16 марта осадков не ожидается. Температура ночью опустится до 1-3 градусов мороза, а днем прогнозируют 0..+2 °С. 17-18 марта ощутимо похолодает, выпадет снег. В субботу температура воздуха опустится до -2 °С, а в воскресенье – до -6 °С.

Сильный снег и метели накроют 12 областей: Волынскую, Закарпатскую, Ровенскую, Львовскую, Тернопольскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую, Хмельницкую, Житомирскую, Киевскую, Черниговскую и Сумскую. В Киеве и Киевской области в ночь на 17 марта ожидается сильный снег. Столбики термометров покажут -3..- 8 °С.

19 марта в Украину придут сильные морозы. Ночью температура опустится до -10..- 16 °С, на юге будет до -10 °С. В понедельник сильный снег и метели пройдут в Днепропетровской, Кировоградской, Харьковской, Одесской, Полтавской, Николаевской и Херсонской областях.

moroz

Ранее в пресс-службе “Укравтодора” сообщили, что из-за ухудшения погодных условий 17-19 марта в Украине возможны проблемы с движением транспорта на дорогах.