В Киеве с пятницы, 16 марта, усилены меры безопасности: на улицы столицы вывели дополнительные усиленные наряды Национальной полиции и Национальной гвардии.

Об этом проинформировали в пресс-службе МВД Украины.

“С сегодняшнего дня о безопасности киевлян и гостей столицы будут заботиться дополнительные усиленные наряды сотрудников Национальной полиции и военнослужащих Национальной гвардии. К круглосуточному патрулированию привлечены подразделения патрульной полиции, превентивного блока, кинологи, военнослужащие Национальной гвардии, а также антиконфликтные группы”, – говорится в сообщении. В МВД уточнили, что дополнительные наряды заступают на службу для “противодействия преступности и недопущения попыток дестабилизации оперативной обстановки”. “Правоохранители ориентированы на превентивную работу, прекращение правонарушений и мгновенное реагирование на сообщения от граждан”, – отмечается в сообщении.

МВД1

МВД2

МВД3

МВД4

Фото: МВД Украины

МВД

Стоит отметить, что в воскресенье, 18 марта, партия Михеила Саакашвили “Рух новых сил” планирует провести в Киеве марш за отставку Президента Петра Порошенко.

Кроме того, в этот день в России пройдут выборы президента. Украина запретила гражданам РФ голосовать в российских дипучреждениях.

В Министерстве внутренних дел Украины сегодня объявили, что в воскресенье, 18 марта, режим охраны дипломатических учреждений Российской Федерации на территории Украины не будет предусматривать доступ к этим объектам россиян для голосования на президентских выборах.