В субботу, 17 марта, в северные и западные области Украины пришли снег и морозы, в то же время на юге температура воздуха достигает +16 тепла.

Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

Так, на западе и севере страны идет снег: в частности, во Львовской, Ровенской, Черниговской областях и в Киеве. Температура колеблется в районе от -4 до -6 градусов. В Киеве температура составляет -4 градуса мороза.

В восточной части Украины – дожди, днем температура колеблется от +3 до +9. В центральных областях страны облачно, температура достигает +5 тепла.

В то же время в южных областях страны наблюдается потепление: температура в Одессе составляет +16 градусов, в Николаеве +15, а в Херсоне +14 градусов тепла.

погода

Карта: Скриншот

18 марта в Киеве будет облачно, снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью -9…-11 , днем -7…-9 градусов.

На западе Украины облачно, ожидается снег, местами очень сильный. Температура воздуха ночью -2…-12 градусов, днем -1…-8 градусов.

На севере Украины снег, температура воздуха ночью -13…-15 градусов, днем до -9 градусов.

В центре Украины снег, местами сильный, местами гололед, налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью до -12 градусов, днем до -9 градусов.

На востоке Украины снег, местами сильный. Температура ночью -5…-11 градусов, днем -4 …-9.

На юге Украины облачно, местами сильные осадки. Температура воздуха ночью -1 ..-5, днем до -3 градусов.

111

Карта: Скриншот

16 марта сообщалось, что Киевская городская государственная администрация (КГГА) будет рекомендовать сделать следующий понедельник, 19 марта, выходным днем в случае ухудшения погодных условий в столице.
17 марта стало известно, что в столице Украины Киеве из-за ухудшения погодных условий общественный транспорт курсирует с отклонением от графика.
Ухудшение погодных условий в Украине связано с воздействием двух активных юго-западных циклонов.