Партия “Рух новых сил” Михеила Саакашвили в очередной раз подыграла президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом в Facebook написал руководитель Главного департамента информполитики Администрации Президента Владимир Горковенко.

По его словам, сегодня в центре Киева повторилась ситуация “с бессмысленным и даже тупым штурмом Октябрьского дворца” в конце прошлого года.

Горковенко подчеркнул, что металлические конструкции никоим образом не помешали “Руху новых сил” провести митинг, а его лидерам выступить перед людьми.

“Не понимаю экстаза ведущих и журналистов. Ведь инсталляция по контуру напоминала Крым. Также здесь была выставка посвященнная рейду Петра Болбачана (полковник армии УНР, – ред.), в результате которого украинская армия в 1918-м освободила полуостров от большевиков. Соратники Саакашвили наплевали и на Крым, и на крымских татар, и на их историю. “Рух новых сил” в очередной раз подыграл Владимиру Путину. Именно для него они расчистили Майдан от антипутинской инсталляции. Это не бойкот выборов в Крыму, а их легализация”, – подчеркнул Владимир Горковенко.

gork

В центре Киева на Майдане Незалежности активисты “Руха новых сил” самовольно проводят демонтажметаллических конструкций, на которых была закреплена символика с надписями, посвященными четвертой годовщине незаконной аннексии Крыма.
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак пришел на Майдан Незалежности, где сторонники партии Саакашвили “Рух новых сил” разбирают металлические конструкции.
Сторонники партии “Рух новых сил” разобрали все металлические конструкции на Майдане Незалежности и стали расходиться.