Во время массовых акций в Киеве и в Киевской области возле дипломатических учреждений Российской Федерации прошли без правонарушений.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Напомним, что сегодня, 18 марта, в России проходили выборы президента. Голосование проходило и в аннексированном Крыму. Накануне глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что россиян, которые проживают в Украине, не будут допускать в дипучреждения РФ 18 марта для голосования на выборах президента.

В связи с этим в нескольких городах Украины проходили массовые акции.

“Сегодня, 18 марта, в нескольких областных центрах и в Киеве прошли массовые мероприятия, в том числе – у дипломатических учреждений РФ с целью недопущения выборов президента этой страны. На всех массовых мероприятиях правоохранители обеспечили безопасность граждан. Акции прошли без серьезных нарушений общественного порядка”, – говорится в сообщении.

Полиция

Полиция1

Полиция2

Полиция3

Полиция4

Полиция5

Фото: Нацполиция

В аннексированном Севастополе всем проголосовавшим на выборах президента России выдают памятные медали.
Накануне сообщалось, что Украина направила Генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу, главе Совбеза ООН Карелу ван Остерому и делегациям стран-членов Организации официальные письма о проведении Россией президентских выборов в оккупированном Крыму, что нарушает Устав ООН.
16 марта Служба безопасности Украины призвала украинских граждан, проживающих во временно оккупированном Крыму, не участвовать в незаконных выборах президента РФ на территории полуострова, а также предупредила об уголовной ответственности за организацию данных выборов.
23 февраля Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста МИД РФ в связи проведением выборов президента России на территории незаконно аннексированного Крыма.