В среду, 21 марта, комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины рассмотрит представления Генпрокуратуры на народного депутата Надежду Савченко.

Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Так, 21 марта 2018 года в 15:00 состоится заседание комитета, на котором будут рассматриваться представления на Савченко.

“Вопросы повестки дня заседания комитета: о представлениях, поддержанных и внесенных в Верховную Раду Украины Генеральным прокурором Украины Луценко Ю. В. от 15 марта 2018 года, “О предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Савченко Надежды Викторовны”, “О предоставлении согласия на задержание народного депутата Украины Савченко Надежды Викторовны”, “О даче согласия на избрание меры пресечения в виде содержания под стражей (ареста) в отношении народного депутата Украины Савченко Надежды Викторовны”, – говорится в сообщении.

16 марта в комитете Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады подтвердили, что получили представление ГПУ относительно привлечения к уголовной ответственности, задержания и ареста нардепа Надежды Савченко.
15 марта Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду три представления на народного депутата Надежду Савченко.
15 марта Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что внефракционный депутат Надежда Савченко планировала проведение масштабного террористического акта с многочисленными жертвами в здании Парламента.
15 марта народные депутаты поддержали исключение Надежды Савченко из комитета национальной безопасности и обороны Парламента.
15 марта лидер Радикальной партии Олег Ляшко в кулуарах Парламента заявил журналистам, что внефракционная Надежда Савченко по сговору с ранее задержанным Владимиром Рубаном должна была пронести взрывчатку в ВР и взорвать ее внутри.
12 марта сообщалось, что народного депутата Надежду Савченко вызвали на допрос в СБУ по делу руководителя Центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимира Рубана, но она уехала за границу.