После того, как компания Facebook попала в скандал с утечкой данных о 50 миллионах людей, акции корпорации торгуются на уровне 177,01 доллара.

Об этом пишет издание TechCrunch.

Цены акций Facebook на бирже NASDAQ открылись на уровне 177,01 доллара и продолжают снижение. По сравнению с закрытием биржи в пятницу, 16 марта, цена упала на 4,4 %, с 185,09 доллара.

940401 2140116

Как известно, социальная сеть Facebook проводит собственное расследование относительно связи своих сотрудников с посторонней компанией, которая завладела данными 50 миллионов пользователей.

Руководство фирмы выяснило, что сотрудники Facebook Джозеф Канселлор (Joseph Chancellor) и Александр Коган (Aleksandr Kogan) являются создателями фирмы Global Science Research, которая предоставляла данные платформе Cambridge Analytica. 

Есть данные о том, что они использовали личную информацию юзеров для поддержки штаба нынешнего президента США Дональда Трампа.

Компания Facebook заблокировала работу в соцсети аналитической компании Cambridge Analytica, которая, как предполагается, оказывала помощь Дональду Трампу в ходе президентских выборов в США в 2016 году.