Во вторник, 20 марта, Верховная Рада Украины на пленарном заседании рассмотрит вопросы промышленной политики и предпринимательства.

Об этом стало известно из повестки дня, опубликованной на сайте Рады.

Первым вопросом значится рассмотрение проекта постановления о повестке дня восьмой сессии.

Кроме того, в рамках заседания нардепы рассмотрят изменения в некоторые законы по сохранению лесов и предотвращения незаконного вывоза необработанных лесоматериалов; изменения в технические регламенты и оценки соответствия; законопроект “Для защиты украинских экспортеров!” (Изменения в закон “О внешнеэкономической деятельности”)

Согласно повестке дня, нардепы рассмотрят внесение изменений в Бюджетный кодекс относительно среднесрочного бюджетного планирования, а также в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей управления государственными банками.

Раде также предлагается принять постановление о комплексе неотложных мер по практической реализации международно-правовой ответственности Российской Федерации за вооруженную агрессию против Украины.

15 марта Верховная Рада отклонила законопроект № 7547, который должен был отменить скандальные “поправки Лозового” в Уголовный процессуальный кодекс.
15 марта Верховная Рада избрала девять человек в состав Счетной палаты.
15 марта Верховная Рада Украины поддержала кандидатуру Людмилы Денисовой (“Народный фронт”) на должность уполномоченного ВР по правам человека.
15 марта Верховная Рада поддержала увольнение Валерии Гонтаревой с должности главы Нацбанка и назначение на данный пост Якова Смолия.
15 марта Верховная Рада поддержала увольнение Валерии Гонтаревой с должности главы Нацбанка.