Новоназначенный командующий Объединенных сил, генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что главной целью операции Объединенных сил на Донбассе является полное освобождение оккупированных территорий.

Об этом он рассказал в интервью “Укринформу”.

По его словам, Президент Петр Порошенко поставил перед бойцами Вооруженных сил четкую задачу – ведение не только оборонительных действий, но и готовность к полному освобождению оккупированной части Донбасса.

“Задачу по полному освобождению оккупированных территорий я как командующий Объединенных сил выполню”, – сказал Наев.

По его словам, первые шаги на новой должности будут посвящены должному планированию операции Объединенных сил.

“По прибытии к месту проведения операции мне будет необходимо детально изучить обстановку, оценить ее по всем направлениям – военным, правоохранительным, по направлению деятельности военно-гражданских администраций”, – отметил он.

Наев подчеркнул, что после того, как разберется в ситуации на Донбассе, примет решение относительно того, как достичь наилучшего результата в кратчайшие сроки и при рациональном использовании имеющихся ресурсов.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко назначил на должность командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что антитеррористическая операция на Донбассе “юридически завершается”.
Новоназначенный командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал в чем отличие операций Объединенных сил от Антитеррористической операции (АТО).