Командующий Объединенных сил Сергей Наев подтвердил, что получил денежные средства от своего брата, который живет в аннексированном Крыму, как часть наследства.

Об этом он рассказал в интервью “Укринформу”.

По его словам, с 1995 года его родители и младший брат жили в Крыму, где служил его отец.

“Еще до войны, в 2012 году, во времена мирной Украины, родители предложили нам с братом завещать квартиру. В октябре 2013 года мой отец умер. Мы с братом приняли совместное решение о завещании, по которому со временем он мне должен выплатить половину стоимости квартиры. Никаких соглашений я с ним не заключал, ведь это – семейные дела”, – объясняет Наев, подчеркнув, что в 2016-м и в 2017-м годах брат передал ему две суммы, в эквиваленте – по пять тысяч американских долларов.

Командующий Объединенных сил отметил, что “как законопослушный гражданин, указал эти средства в электронной декларации”.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко назначил на должность командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что антитеррористическая операция на Донбассе “юридически завершается”.
Новоназначенный командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал в чем отличие операций Объединенных сил от Антитеррористической операции (АТО).
генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что главной целью операции Объединенных сил на Донбассе является полное освобождение оккупированных территорий.