В результате ракетного обстрела рынка, расположенного на южной окраине столицы Сирии Дамаска, по меньшей мере 35 человек погибли и более 40 – получили ранения.

Об этом сообщает dpa.

Ракетная атака произошла менее чем через сутки после того, как исламисты внезапно атаковали правительственные войска в районе Аль-Кадам, который находится к югу от Дамаска. Тогда жертвами атаки исламистов стали не менее 35 человек.

Сирийское государственное агентство SANA сообщает, что ракетный обстрел района Кашкул в Дамаске осуществили “террористы”.

“Террористические группировки совершили новое преступление против мирного населения, обстреляв ракетным снарядом квартал Кашкул в городе Джерамана, что привело к гибели 35 человек и ранению еще десятков”, – говорится в сообщении.

В то же время dpa подчеркивает, что в сирийских государственных СМИ террористами называют также и повстанцев в Восточной Гуте.

17 марта в сирийском Африне в результате авиаудара по больнице погибли 16 человек, еще десятки получили ранения.
25 февраля сирийский режим совершил новые воздушные удары в повстанческом анклаве Восточного Гута, несмотря на требование Совета Безопасности ООН о прекращении огня.