Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прогнозирует, что до конца недели будет подписан договор между международным аэропортом “Борисполь” и ирландской авиакомпанией-лоукостером Ryanair.

Об этом он заявил на заседании Кабинета Министров, сообщает “112 Украина”.

“У нас есть хорошая новость. Фактически, как меня проинформировали министр финансов, министр инфраструктуры, аэропорт “Борисполь”, офис инвестиционный, мы эффективно завершили переговоры с авиаперевозчиком Ryanair. В соответствии с этими переговорами аэропорт “Борисполь” вводит совершенно новую систему расценок”, – сказал он.

По его словам, благодаря такому решению “все авиакомпании, которые работают сегодня с аэропортом “Борисполь”, значительно уменьшают плату”.

“Будем ожидать, что соглашение с Ryanair и “Борисполем” будет подписано до конца недели и уже Ryanair определит, когда начнет летать”, – добавил он.

15 февраля министр инфраструктуры Владимир Омелян сказал, что надеется на выход ирландского лоукостера Ryanair на рынок Украины осенью 2018 года.
15 февраля ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair подтвердила информацию о том, что начнет совершать полеты в Украину осенью 2018 года.