Кабинет Министров утвердил целевую программу развития автомобильных дорог общего пользования государственного значения на 2018-2020 годы.

Решение было принято на сегодняшнем заседании, передает пресс-служба Правительства.

“Новых отремонтированных дорог в Украине будет все больше и больше. Нужно подойти к ремонту и строительству дорог абсолютно системно. У нас задача – не километры, а чтобы пути полностью соединяли населенные пункты, как большие так и малые”, – подчеркнул Премьер-министр Владимир Гройсман.

Программа была представлена председателем “Укравтодора” Славомиром Новаком. Результатом реализации программы должен стать ремонт и развитие 6692 километров дорог.

1

2

24 января стало известно, что Кабинет Министров дает старт реализации комплексного плана мер по повышению безопасности дорожного движения в Украине, который предусматривает строительство 500 новых кольцевых развязок, 500 островков безопасности и 1000 пешеходных переходов.

Справка. В январе 2018 года глава Правительства предложил проанализировать нормативную базу строительства дорог. Координационный совет был создан в феврале текущего года. 15 марта 2018 года было принято решение о формировании мобильных групп, которые проконтролируют ситуацию на дорогах и определят их дефекты. В 2017 году в Украине реконструировано и построено более 2 тыс. км дорог, что в два раза превысило показатели 2016 года. Дорожные работы велись на трассах по всей территории Украины.