В Чернигове во время обысков лиц, причастных к организации антигосударственных акций в Украине изъяты гранаты и доказательства подготовки акций.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Обыски были проведены 20 марта прокуратурой Автономной Республики Крым совместно с Департаментом защиты национальной государственности СБУ в рамках уголовного производства по фактам совершения преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110, ч. 1 ст. 111 и ч. 1 ст. 255 Уголовного кодекса Украины.

В Чернигове проведены 6 обысков по месту проживания лиц, причастных к организации антигосударственных акций в Украине, направленных на нанесение ущерба международному имиджу Украины и дестабилизации общественно-политической ситуации.

4453

446

Фото: Прокуратура Автономной Республики Крым

В ходе обысков обнаружены и изъяты запрещенные предметы, в том числе гранаты, тротиловые шашки с электрическими запалами, а также карты регионов Украины с отметками мест, “георгиевские ленты” и российские флаги, что свидетельствует о подготовке к указанным противоправным антиукраинским акциям.

Сотрудники Службы безопасности Украины провела более 25 санкционированных обысков в разных регионах Украины у граждан, способствующих стране-агрессору в проведении антиукраинских акций.