Народный депутат Надежда Савченко выступила с трибуны Парламента, где сегодня рассматривается вопрос относительно привлечения ее к уголовной ответственности, а также снятия с нее неприкосновенности.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Начала свое выступление Савченко вполне характерными для себя словами: “Щас всрет*сь”.

После этого нардеп продемонстрировала звезду Героя Украины и спросила, что важнее – эта награда или мандат депутата Украины? “Я продолжаю быть героем. А вы перестали красть, начали ли заботиться об Украине?” – сказала она.

По ее словам, украинцы хотят мира и с этой, и с другой стороны линии АТО.

Она обвинила парламентариев в том, что за четыре года они ничего не сделали ни для прекращения войны, ни для благополучия страны.

Надежда Савченко выступала в течение пяти минут, хотя по регламенту у нее было 15 минут. Она хотела просто постоять молча, но спикер Рады Андрей Парубий сказал, что “не будет десятиминутного трагического молчания”.

Савченко в Раде_01

Савченко в Раде_02

Фото: Богдан Бортаков, #Буквы

Генеральная прокуратура опубликовала видеоматериалы досудебного расследования по фактам совершения преступлений народным депутатом Надеждой Савченко.
22 марта Регламентный комитет Верховной Рады на своем заседании поддержал все представления Генерального прокурора Юрия Луценко относительно народного депутата Надежды Савченко.
15 марта Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду три представления на народного депутата Надежду Савченко.
15 марта Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что внефракционный депутат Надежда Савченко планировала проведение масштабного террористического акта с многочисленными жертвами в здании Парламента.