Нардеп Надежда Савченко отказалась предоставить следствию образцы своего голоса и биоматериал для проведения ДНК-экспертизы.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“Я отказалась от аудио идентификации, потому что мой голос звучит где угодно. И я отказалась от сдачи молекулярных образцов: у вас стоят стаканы, чашки, из которых я пила, потрудитесь их взять сами”, – сказала она на заседании Шевченковского райсуда.

Так, прокурор сообщил, что Савченко было предложено предоставить образцы для ДНК-экспертизы, чтобы подтвердить принадлежность ей мобильного телефона, который является вещественным доказательством в деле.

22 марта народные депутаты поддержали все представления Генерального прокурора Юрия Луценко относительно Надежды Савченко – о снятии неприкосновенности, задержании и аресте. На выходе из здания Верховной Рады ей зачитали обвинение и вручили памятку задержанного.
22 марта в ГПУ сообщили, что обвинение будет просить суд избрать для народного депутата Надежды Савченко меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
23 марта во время судебного заседания заявил прокурор Александр Банник сообщил, что Савченко планировала покушения на высшее руководство государства, в том числе на Президента Петра Порошенко, министра внутренних дел Арсена Авакова, секретаря СНБО Александра Турчинова.
Народный депутат Надежда Савченко в зале Шевченковского районного суда в Киеве заявила, что с сегодняшнего дня собирается голодать.