Сборная Украины по футболу сыграла вничью в товарищеском матче с командой Саудовской Аравии.

Об этом сообщает Xsport.

Матч проходил в испанской Марбелье и завершился со счетом 1:1.

С первых же минут игру под контроль взяли подопечные Андрея Шевченко. На 11-й минуте счет мог открыть Зинченко, но удар не удался. На 32-й минуте Коноплянка сделал хорошую подачу, которую уверенно замкнул Кравец.

Через шесть минут Фахад Аль-Муваллад сравнял результат. Во втором тайме команды голов не забивали.

Таким образом, первый матч украинской сборной в 2018 году завершился ничьей.

Товарищеский матч. Украина – Саудовская Аравия 1:1

Голы: Кравец, 32 – Аль-Муваллад, 38

Украина: Лунин, Ракицкий, Матвиенко (Соболь, 65), Хачериди (Ордец, 70), Степаненко (Ротань, 46), Марлос (Беседин, 85), Караваев, Коноплянка, Цыганков (Буяльский, 46), Зинченко (Малиновский, 65), Кравец.

Саудовская Аравия: Аль-Мосайлем, Аль-Харби, Аль-Шахрани, Аль-Моуалад (Аль-Кувайкиби, 72), Хаусауи, Аль-Шехри (Аль-Могауи, 61), Аль-Досари, Отайф, Аль-Джассим (Асири, 80), Хаусауи, Аль-Салауи (Аль-Моашер, 86).

Предупреждения: Буяльский, 83 – Хавсави, 21.

15 марта киевское “Динамо” в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы уступило итальянскому “Лацио” со счетом 0:2 и выбыло из Лиги Европы.
13 марта донецкий “Шахтер” проиграл в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против “Ромы”.